Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Read More