Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/9/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 


09h00 – Mundial de Luta Olímpica: finais – SPORTV3
12h30 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais -SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Slavia Praga – FACEBOOK, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Zenit – SPACE e EI PLUS
Quer ter acesso a TODOS os jogos da Liga dos Campeões da UEFA. Clique  Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCU

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCU

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCU

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCU

Read More