Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tên

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More