Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Read More

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka –

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Read More