Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TN

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TN

Read More