Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Read More