Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Torneio de Roland Garros: Stan Wawrinka x Roger Federer / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Sloane Stephens x Johanna Konta (VT) – BANDSPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Johanna Konta / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Marketa Vondrousová x Petra Martić – BANDSPORTS.COM.BR
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Argentina – SPORTV2
11h00 – Torneio de Toulon: Japão x Chile – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2 (VT Inédito)
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Polônia – GE.COM
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: França x Estados Unidos – BAND e

Read More