Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TN

Read More

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TN

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Read More

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Read More