Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Read More

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More