Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Read More